Bezirksregierung Detmold

Bezirksregierung Detmold LOGO_BRDT_Druck_NRW
Behördenlogo mit Link zur Startseite
Navigation überspringen
Übersicht Organigramm Kontakt Impressum Kontrast A a

Hauptnavigation

Startseite > Aufgaben > Schule > Inklusion > Ansprechpartner

Liste der Ansprechpartner/innen

Logo Inklusion

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in der Bezirksregierung Detmold

Rita Lackmann
Leitende Regierungsschuldirektorin, Generalie Inklusion
Telefon: 05231/71-4102
E-Mail an Frau Lackmann

Carola Becker
Koordination Inklusion
Telefon: 05231/71-4121
E-Mail an Frau Becker

Carla Hülsmann
Koordination Inklusion
Telefon: 05231/71-4123
E-Mail an Frau Hülsmann

Birgit Schwerdtfeger
Schulorganisation
Telefon: 05231/71-4810
E-Mail an Frau Schwerdtfeger



 

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Personalangelegenheiten

http://www.bezreg-detmold.nrw.de/400_WirUeberUns/030_Die_Behoerde/040_Organisation/040_Abteilung_4/070_Dezernat_47/Ansprechpartner/Foerderschulen/index.php

 

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in den Schulämtern

Schulamt Bielefeld

Gitta Trachte
Schulamtsdirektorin, Generalie Inklusion
Telefon: 0521/512346

Manfred Palm
Koordination Inklusion Grundschulen
Telefon: 0521/516882
E-Mail: Manfred.Palm@bielefeld.de

Ines Schiermeyer-Reichl
Koordination Inklusion Sekundarstufe I
Telefon: 0521/516882
E-Mail: Ines.Schiermeyer-Reichl@bielefeld.de

Vera Seidel-Jendreck
Fachberatung Inklusion
Telefon: 0521/516882
E-Mail: vera.seidel@bielefeld.de

 

Schulamt Gütersloh

Maximilian Kuntze
Schulrat, Generalie Inklusion
Telefon: 05241/851427
E-Mail: maximilian.kuntze@gt-net.de

Dörte Kuchenbecker
Fachberatung Inklusion
Telefon: 05241/851422
E-Mail: doerte.kuchenbecker@gt-net.de

Bettina Büscher
Koordination Inklusion Primarstufe
Telefon: 05241/851416
E-Mail: bettina.buescher@gt-net.de

 

Schulamt Herford

Gabi Ortner
Regierungsschuldirektorin, Generalie Inklusion
Telefon: 05221/13171468
E-Mail: g.ortner@kreis-herford.de

Karin Staeck-Aschemeier
Koordination Inklusion Grundschulen
Telefon: 05221/131496
E-Mail: k.staeck-aschemeyer@kreis-herford.de

Dagmar Bögeholz
Koordination Inklusion Sekundarstufe I
Telefon: 05221/131476
E-Mail: d.boegeholz@kreis-herford.de

Beatrice Koch
Fachberatung Inklusion
Telefon: 05221/131496
E-Mail: beatrice.koch@kreis-herford.de

 

Schulamt Höxter

Hubertus Gockeln
Schulrat, Generalie Inklusion
Telefon: 05271/9653220
E-Mail: h.gockeln.schulamt@kreis-hoexter.de

Sabine Lüttenberg
Koordination Inklusion Sekundarstufe I
Telefon:  05271/9653207
E-Mail: s.luettenberg@kreis-hoexter.de

Maria Komm
Koordination Inklusion Primarstufe
E-Mail: m.komm@kreis-hoexter.de

Frauke Pretsch
Fachberatung Inklusion
Telefon: 05271/9653203
E-Mail: f.pretsch@kreis-hoexter.de

 

Schulamt Lippe

Heinrich Kessen
Schulamtsdirektor, Generalie Inklusion
Telefon: 05231/624691
E-Mail: H.Kessen@kreis-lippe.de

Karin Metzmacher
Fachberatung Inklusion
Telefon: 05231/624490
E-Mail: k.metzmacher@kreis-lippe.de

Martin Wittek
Koordination Inklusion Sekundarstufe I
Telefon: 05231/624490
E-Mail: m.wittek@kreis-lippe.de

Christiane Wagner
Koordination Inklusion Primarstufe
Telefon: 05231/624491
E-Mail: c.wagner2@kreis-lippe.de

 

Schulamt Minden-Lübbecke

Simone Ullrich
Rektorin, Generalie Inklusion
Telefon: 0571/80721380
E-Mail: s.ullrich@minden-luebbecke.de

Christina Traue
Koordination Inklusion Grundschulen
Telefon: 0571/80713560
Email: christina.traue@minden-luebbecke.de

Regine Südmersen
Fachberatung Inklusion
Telefon: 0571/80721052
E-Mail: regine.suedmersen@minden-luebbecke.de

Michael Crämer
Koordination Inklusion Sekundarstufe I
Telefon: 0571/80721053
E-Mail: michael.craemer@minden-luebbecke.de

 

Schulamt Paderborn

Julia Schlüter
Rektorin, Generalie Inklusion
Telefon: 05251/3084011
E-Mail: schlueterJ@kreis-paderborn.de

Sabine Lüttenberg
Koordination Inklusion Sekundarstufe I
Telefon: 05251/3084022
E-Mail: luettenbergs@kreis-paderborn.de

Friedrich Böttcher
Fachberatung Inklusion
Telefon: 05251/3084027
E-Mail: boettcherf@kreis-paderborn.de

 

 

Zur Navigation