Bezirksregierung Detmold

Bezirksregierung Detmold LOGO_BRDT_Druck_NRW
Behördenlogo mit Link zur Startseite
Navigation überspringen
Übersicht Organigramm Kontakt Impressum Kontrast A a

Hauptnavigation

Ansprechpartner

Name
Sachgebiete
Telefon
E-Mail

Schönfeld, Heike

Dezernatsleitung

05231/71-2200

heike.schoenfeld@bezreg-detmold.nrw.de

Weber, Karsten

Feuerschutzdezernent

05231/71-2204

karsten.weber@bezreg-detmold.nrw.de

Waschkowski, Ulrich

Feuerschutz, Katastrophenschutz

05231/71-2240

ulrich.waschkowski@bezreg-detmold.nrw.de

Nitschke, Fred

Feuerschutz,
Krisenstab,
Digitalfunk

05231/71-2220

fred.nitschke@bezreg-detmold.nrw.de

Lipphausen, Frank

Katastrophenschutz,
Rettungsdienst,
wirtschaftliche Angelegenheiten

05231/71-2230

frank.lipphausen@bezreg-detmold.nrw.de

Eikelmann, Detlev

Meldekopf, organisatorischer Brandschutz der BR

05231/71-2210

detlev.eikelmann@bezreg-detmold.nrw.de

Becker, Sophia

Büroleitung, Mittelbewirtschaftung Bund/Land

05231/71-2250

sophia.becker@bezreg-detmold.nrw.de

Zur Navigation