Bezirksregierung Detmold

Bezirksregierung Detmold LOGO_BRDT_Druck_NRW
Behördenlogo mit Link zur Startseite
Navigation überspringen
Übersicht Organigramm Kontakt Impressum Kontrast A a

Hauptnavigation

Gleichstellungsbeauftragte

Übersicht über mit Gleichstellung befasste Personen

 


Ministerium für Schule und Weiterbildung

 

  • Dr. Birgit Klimeck
    Gleichstellungsbeauftragte MSW
    Völklinger Str. 49
    40221 Düsseldorf
    Durchwahl 0211 5867-3643
    E-Mail: birgit.klimeck@msw.nrw.de

 

  • Mechthild Walsdorf
    Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte MSW
    Völklinger Str. 49
    40221 Düsseldorf
    Durchwahl 0211 5867-3245
    E-Mail: Mechthild.Walsdorf@msw.nrw.de

 

 


Bezirksregierung Detmold

 

  • Rita Berens
    Personalrechtliche Gleichstellungsbeauftragte für Förderschulen
    Gleichstellungsbeauftragte in beratender Funktion für Grundschulen
    Durchwahl 05231 71-4100
    E-Mail: rita.berens@brdt.nrw.de

 

  • N.N.
    Personalrechtliche Gleichstellungsbeauftragten für Berufskollegs
    Gleichstellungsbeauftragte in beratender Funktion für Realschulen
    Durchwahl
    E-Mail:

 

  • Mechthild Krämer
    Sprecherin der Koordinationsgruppe Gleichstellung
    Personalrechtliche Gleichstellungsbeauftragte für Gymnasien und Weiterbildungskollegs
    Gleichstellungsbeauftragte in beratender Funktion für Gesamtschulen
    Durchwahl 05231 71-4400
    E-Mail: mechthild.kraemer@brdt.nrw.de

 

  • N.N.
    Personalrechtliche Gleichstellungsbeauftragten für Realschulen
    Gleichstellungsbeauftragte in beratender Funktion für Berufskollegs
    Durchwahl
    E-Mail:

 

  • Rita Lackmann
    Personalrechtliche Gleichstellungsbeauftragte für Grundschulen
    Gleichstellungsbeauftragte in beratender Funktion für Förderschulen
    Durchwahl 05231 71-4102
    E-Mail: rita.lackmann@brdt.nrw.de

 

  • Vera Luis
    Gleichstellungsbeauftragte für Hauptschulen
    stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte für alle Schulformen
    zuständig für Fortbildungsangelegenheiten im Gleichstellungsbereich
    Durchwahl 05231 71-4607
    E-Mail: vera.luis@brdt.nrw.de

 

  • Brigitte Schubert
    Personalrechtliche Gleichstellungsbeauftragte für Gesamtschulen und Studienseminare
    Gleichstellungsbeauftragte in beratender Funktion für Gymnasien und Weiterbildungskollegs
    Durchwahl 05231 71-4304
    E-Mail: brigitte.schubert@brdt.nrw.de

 

  • Michaela Tewes
    Gleichstellungsbeauftragte BR Detmold
    Gleichstellungsbeauftragte für Schulämter und Regionale Schulberatungsstellen
    Durchwahl 05231 71-0
    E-Mail: michaela.tewes@brdt.nrw.de

 

Fachberaterinnen für Gleichstellungsfragen

  • Angela Tewes
    Durchwahl 05231 71-4430
    E-Mail: angela.tewes@brdt.nrw.de

 

  • Maria Hüllmann-Passeick
    Durchwahl 05231 71-4440
    E-Mail: maria.huellmann-passeick@brdt.nrw.de

 


Gleichstellungsbeauftragte der Schulämter im Bezirk

 

  • Schulamt der Stadt Bielefeld
    Jutta Schattmann
    Durchwahl 0521 512346
    E-Mail:jutta.schattmann@bielefeld.de

 

  • Schulamt für den Kreis Gütersloh
    Gitta Trachte
    Durchwahl  05241-851431
    E-Mail: gitta.trachte@gt-net.de

 

  • Schulamt für den Kreis Herford
    Doris Dockhorn
    Durchwahl 05221-131464
    E-Mail: d.dockhorn@kreis-herford.de

 

  • Schulamt für den Kreis Höxter
    N.N.
    Durchwahl 
    E-Mail:

 

  • Schulamt für den Kreis Lippe
    Simone Kropp
    Durchwahl 05202-980810
    E-Mail: info@gs-leosued.de

 

  • Schulamt für den Kreis Minden-Lübbecke
    Marga Bretthauer
    Durchwahl  0571-8072140
    E-Mail: m.bretthauer@minden-luebbecke.de

 

  • Schulamt für den Kreis Paderborn
    Marlies Böke
    Durchwahl 05251-308562
    E-Mail: BoekeM@kreis-paderborn.de

 

 

Zur Navigation